¿CÓMO SE TRABAJA CON WEIDER?

INFORMACIÓN GENERAL
WEIDER es una multinacional líder en nutrición deportiva. Nuestras líneas incluyen gran variedad de productos para poder satisfacer las necesidades de todos los deportistas y culturistas.

CONTACTOS TELEFÓNICOS
Directora General
Regina Rivera
91 875 70 66
rrivera@weider.es
Directora Marketing
Eva Criado
91 875 70 66
ecriado@weider.es
Pedidos e Incidencias
Carolina Domingo
637 572 091
cdomingo@weider.es
Exportaciones Daniela Berariu
637 570 911
dberariu@weider.es
Cobros
Inmaculada Centeno
637 808 006
icenteno@weider.es
Comunicación/Community Manager Montse Vargas
91 875 70 66
mvargas@weider.es
 Diseño Dora Cordero
 678 486 672
 dcordero@weider.es
Coordinadora Ventas y Marketing
Verónica Rodríguez
637 570 955
clientes@weider.es

 

CONTACTOS COMERCIALES

Gerente de Ventas
Celeste Narváiz
696 917 173
cnarvaiz@weider.es
Grandes Cuentas
Serafín Triviño
664 422 056
strivino@weider.es
Cataluña, Aragón y Andorra
Jose Luis Rama
616 969 108 jlrama@weider.es
Andalucía  Miguel López
 649 427 608
mlopez@weider.es
País Vasco, Navarra y la Rioja
 Koldo Vázquez 607 450 943
koldovc@gmail.com
Castellón, Alicante, Valencia, Murcia, Albacete y Cuenca
 Héctor López
670 599 462
hlopez@weider.es
Madrid (Este y Centro), Segovia y Guadalajara
 Lucía Sales
647 986 404
madridsur@weider.es
Madrid (Norte y Centro)  Carlos Gómez
629 284 618
 madridnorte@weider.es
Galicia  Joaquín Torres
609 050 824
 weider.joaquin@gmail.com
Asturias, Cantabria y León  Rubén Iglesias
 693 923 253 Ruben.carriona@gmail.com
Madrid Sur, Valladolid, Ávila, Salamanca y Toledo
 Pablo García
640 657 057
pablogarciaalba@gmail.com
Victory Endurance: Almería, Granada, Córdoba, Jaén y Málaga
 Miguel Ángel Gutiérrez
 629 332 032
 magutierrezmarcos@gmail.com

HORARIOS OFICINA

Horario de Invierno:
Lunes-Jueves 8:30h - 17h
 Viernes: 9h - 15h
Horario de Verano
Lunes-Jueves 8h - 16h  Viernes 8h - 16h

 

PEDIDO MÍNIMO: 300€

RECLAMACIONES

-     Se anotará en el albarán de entrega del transportista cualquier anomalía que se detecte. En caso contrario, WEIDER no se responsabiliza
de las posibles pérdidas o  deterioro de la mercancía durante el transporte.
-    Se notificará a WEIDER, mediante el representante, enviando copia del albarán con comentarios, en un plazo máximo de 48 horas.
-    Los productos deberán tener una caducidad superior a 4 meses.
-    No se admiten devoluciones de barritas y bebidas.
-    WEIDER no se responsabiliza de los portes.
-    No se aceptarán devoluciones sin previa autorización del representante.
-    No se admiten devoluciones sin causa justificada .
-    Habrá un plazo de 15 días desde la recepción de la mercancía.
-    La mercancía deberá estar en buen estado.
-    Los productos en mal estado o defectuosos deberán de ser entregadas a WEIDER para poder así proceder a su devolución.
-     Cada devolución de un recibo, tendrá un recargo de 15€ por gastos bancarios.